• Родительский контроль

Автор: Морозова Наталья Григорьевна
    28 октября школьную столовую МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» посетили представители родительской общественности с целью контроля за организацией горячего питания (соответствия блюд утвержденному меню, соблюдения гигиенических требований для работников столовой, педагогов и учащихся). Представители родительской общественности побеседовали с учащимися, поваром Матвеевой Е.А., ознакомились с меню и блюдами, подаваемым детям.
    Родительский контроль.
    В ходе проверки было установлено, что блюда соответствуют утвержденному меню. Контрольное взвешивание и замер температуры готовых блюд показало, что все соответствует меню и СанПиН. Гигиенические требования сотрудниками столовой соблюдаются (маски, перчатки, чепцы). Учащиеся перед входом в обеденный зал моют руки или обрабатывают антисептиком.
    Все родители отметили, что не только с детьми нужно вести беседы по вопросам правильного питания, но и проводить лектории для родителей.
    Следующим этапом родительского контроля за организацией горячего питания будет проведение анкетирования учащихся и родителей по вопросу удовлетворенности качеством питания в школьной столовой.