• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения передового педагогического опыта в Образовательной организации действует Педагогический совет.

Состав Педагогического совета: директор Образовательной организации, заместители директора, все педагогические работники.

Председателем Педагогического совета Образовательной организации является его директор.

Ответственность за ведение документации Педагогического совета Образовательной организации возлагается на секретаря Педагогического совета.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Образовательной организации.

Главными задачами педагогического совета являются:
    -реализация государственной политики по вопросам образования,
    - направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы,
    - внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта,
    - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения; заслушивает информацию, отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья учащихся и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.
    - Педагогический совет принимает решения о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, о создании условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития, при проведениигосударственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья, определенных Положением об итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о выдаче соответствующих документов об образовании.
    -Педагогический совет принимает решения о поощрении в различных формах за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.
    - Педагогический совет принимает решение о вынесении замечания, об объявлении выговора, об отчислении учащихся из образовательного учреждения, как меры дисциплинарного взыскания, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков (неисполнение или нарушение устава Учреждения, правил внутреннего распорядка, или иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к учащимся), а также о снятии мер дисциплинарного взыскания с учащихся в соответствии с законодательством.

Морозова Наталия Григорьевна.
    Морозова Наталия Григорьевна