• Доступная среда

Учебные кабинеты школы в достаточной мере оснащены мебелью, необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами для успешной реализации теоретической и практической частей общеобразовательной программы, соответствуют санитарным правилам, нормам пожарной безопасности.

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебные кабинеты не оборудованы.

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья данные объекты не оборудованы.

В школе функционирует библиотека, являющаяся её структурным подразделением и осуществляющая свою деятельность на основании Положения о школьной библиотеке. Фонд библиотеки составляет 28358 единиц, из них 17182 учебников, 10080 художественной литературы, 1020 справочных материалов.

Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий спортивных секций. Спортивный зал имеет удовлетворительную материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организованы следующие условия:

- установлен пандус при входе;

- имеется тактильная мнемосхема.

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций». Столовая рассчитана на 60 в здании начальной школы и 96 – в основной школе посадочных мест.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организуются по запросу родителей (законных представителей).

Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования образовательного учреждения:

- школа полностью оснащена средствами пожаротушения;

- здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, средствами речевого оповещения;

- сигнализация выведена на пульт пожарной части;

- заправлены огнетушители;

- имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;Хочу такой сайт

- установлена тревожная кнопка;

- имеется наружное видеонаблюдение;

- смонтировано освещение территории школы;

- восстановлено ограждение по периметру территории школы;

- своевременно проводятся замеры сопротивления изоляции.

В школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций.

Учащимся и сотрудникам обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и информационным системам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    Число кабинетов информатики и вычислительной техники – 1;
    число персональных ЭВМ в составе локальных вычислительных сетей – 12;
    число переносных компьютеров (ноутбуков, планшетов) – 6, число
    персональных ЭВМ, подключенных к сети Интернет – 16. Имеется адрес
    электронной почты, собственный сайт в сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть приобретены при наличии необходимости.

Официальный сайт школы имеет версиюдля слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы доступны учащимся и педагогам школы на странице школьного сайта также черезЕдиное окно доступа к образовательным ресурсам.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Ссылка:http://gia.edu.ru/ru/

Федеральный институт педагогических измерений Ссылка:http://www.fipi.ru/

Интерактивные курсы на Учи.ру Ссылка:https://uchi.ru

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Ссылка:https://proektoria.online

Официальный сайт школы имеет версиюдля слабовидящих.

Во время проведения занятий примененяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися.

Школа не оборудована специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа не имеет общежития и интерната.

Школа не имеет общежития и интерната