Родителям Учащимся

Школа предоставляет обучение по месту жительства детей-инвалидов (индивидуальное обучение на дому) Для организации ориентирования и информирования слепых и слабовидящих людей во входной зоне школы имеется тактильная мнемосхема с указанием путей следования, школа оборудована пандусом. Организация доступности сайта нашей школы для слабовидящих – функционирует специальная версия отображения контента, переключаемая нажатием кнопки, расположенной в верхней правой части на каждой странице сайта.

Правила

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентируют прием граждан Российской Федерации и иностранных граждан в специализированное структурное образовательное подразделение - общеобразовательную школу города Петровска, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата и место рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка; е) другие сведения.

Родителям

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования отсутствуют.

Родителям ОВЗ

В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Правила Родителям Учащимся

Правила внутреннего распорядка для учащихся школы имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса. Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся школы и их родителей (законных представителей). При приеме обучающегося в школу администрация обязана ознакомить его и его родителей (законных представителей) с настоящими Правилами. Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников и обслуживающего персонала.

Правила Обязанности Учащимся

Права и обязанности обучающихся МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска" определяются "Правилами внутреннего распорядка обучающихся"

Родителям Учащимся

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии). Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)