• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска" организовано горячее  питание обучающихся,  в том числе бесплатное питание для  учащихся  1-4 классов и льготное питание в 5-11 классах для учащихся льготных категорий (многодетные, малообеспеченные, инвалиды, опекаемые), в соответствии с   Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения», СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуы для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  Законом Саратовской области  «Об образовании по Саратовской области»,   методическими рекомендациями:  МР 2.4. 0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций», МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания  детей в общеобразовательных организациях»,  МР 2.4.0162 – 19  «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в общеобразовательных и оздоровительных организациях»

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии согласно плану финансово-хозяйственной деятельности МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрены
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрены
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрены

Обеспечение молоком учащихся 1-4 классов.
    Обеспечение молоком учащихся 1-4 классов
    Программа "Школьное молоко" стартовала в нашей школе в 2005 году.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка
    Льготное питание в 5-11 классах для учащихся льготных категорий (многодетные, малообеспеченные, инвалиды, опекаемые)