МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска"
 город Петровск Петровский район, Саратовская область
  • Новости

    Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 18:59

    «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
    "Уроки мужества", посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    26 апреля 2024, 18:52

    Сегодня, 25 апреля, в начальных классах нашей школы прошли "Уроки мужества", посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ.
    26 апреля 2024, 18:48

    24 апреля в МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска " был проведен родительский контроль за организацией и качеством питания учащихся. Представители родительской общественности посетили школьную столовую начальной школы с плановым визитом, ознакомились с информацией, представленной на стендах и меню, а также санитарно-гигиеническим состоянием обеденного зала, условиями соблюдения правил личной гигиены учащимися. Наблюдали за процессом приема пищи учащимися.
    Профориентационное занятие.
    25 апреля 2024, 18:51

    25 апреля в 6-11 классах прошли занятия из цикла "Россия-мои горизонты" на тему "Пробую профессии в сфере медицины". Ребята познакомились с интересной профессией, которая по праву считается одной из ключевых в современном мире в области медицины-биомедицинский инженер.
    День памяти о Чернобыльской катастрофе.
    25 апреля 2024, 18:40

    25 апреля, в преддверии Дня памяти о Чернобыльской катастрофе, в 5-11 классах прошли мероприятия. Ребята еще раз вспомнили о чернобыльской трагедии. Спустя 38 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Об их подвиге должны помнить мы все.
    Просмотр спектакля.
    24 апреля 2024, 16:05

    Учащиеся 5а, 6б, 7а, 7б, 7в классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники в ГУ ДО «Детская школа искусств имени С. Н. Кнушевицкого г. Петровска Саратовской области» посмотрели спектакль о вечном противостоянии добра и зла.
    Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа".
    24 апреля 2024, 15:57

    Учащиеся 5б, 6а, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10 классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа". Ретро-поезд "Победа" прибыл на станцию Петровск в 11.00 часов. Об этом возвестил протяженный гудок паровоза ФД20, который работал в прифронтовой зоне во время Сталинградской битвы. Это поезд памяти о тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто сложил свои головы на полях сражений, о тех, кто принес нам мирное небо и мир всему человечеству.
    Единый культурный день в образовательных организациях области.
    24 апреля 2024, 15:52

    Учащиеся школы приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» - посетили музейный комплекс им. И.В.Панфилова.
    В школе №8 открыли мемориальную доску в память о бойце спецоперации Евгении Самылкине.
    23 апреля 2024, 19:17

    Сегодня в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о петровчанине Евгении Александровиче Самылкине, погибшем в ходе специальной операции на Донбассе. Близких бойца, школьников, педагогов, представителей районной администрации и ветеранских организаций, собравшихся на площадке перед центральным входом в здание, поприветствовали заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин и депутат городского Совета и районного Собрания Юрий Рюмин.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie