Встреча с представителем ГАПОУ СО "Саратовский техникум отраслевых технологий".
    01 мая 2024, 07:40

26 апреля в рамках профориентационных занятий учащиеся 9 а и 9 б классов встретились с представителем ГАПОУ СО "Саратовский техникум отраслевых технологий". Ребят познакомили с правилами приема студентов на 2024-2025 учебный год, со специальностями и профессиями, преимуществах обучения в техникуме.
    Россия-мои горизонты.
    01 мая 2024, 07:33

25 апреля в 6-11 классах прошли занятия из цикла "Россия-мои горизонты" на тему "Пробую профессии в сфере медицины". Ребята познакомились с интересной профессией, которая по праву считается одной из ключевых в современном мире в области медицины-биомедицинский инженер.
    25 апреля 2024, 18:51

Встреча с представителями Института развития бизнеса и стратегий.
    22 апреля 2024, 07:00

16 апреля учащиеся 10-11 классов МБОУ "СОШ N 8 г. Петровска" встретились с представителями Института развития бизнеса и стратегий. Ребятам рассказали о специальностях, которые можно получить в ИРБИСе: банковское дело, экономика и бухгалтерский учёт,туризм, декоративно- прикладное искусство и народные промыслы, право и организация социального обеспечения, информационные системы и программирование и даже сестринское дело.
    10 апреля 2024, 16:18

8 апреля учащиеся 8-11 классов встретились с региональным представителем образовательной платформы "СОТКА" Воробьевой Кристиной Сергеевной. Встреча прошла в рамках профориентационных занятий. Ребятам рассказали, как улучшить успеваемость, освоить программу и подготовиться к контрольной, как составить персональный план обучения и психологически настроиться на учёбу.
    07 апреля 2024, 10:34

Специалисты Петровского линейного производственного управления магистральных газопроводов (Петровское ЛПУМГ) филиал ООО "Газпром трансгаз Саратов": специалист по охране труда Шаронова Ирина Валерьевна, техник газокомпрессорной службы Михаэлис Алёна Павловна, электромонтер Кожевников Сергей Юрьевич, встретились с учащимися 11 класса. Встреча проходила в рамках профориентации школьников.
    07 апреля 2024, 10:32

5 апреля в гостях у старшеклассников МБОУ "СОШ N 8 г.Петровска" побывали представители СГЮА. Профессор Муравлева Татьяна Витальевна рассказала об условиях поступления и обучения в СГЮА, специальностях, которые могут получить ребята, поступив в академию, о материальных поощрениях студентам, ответила на вопросы, заданные ребятами.
    07 апреля 2024, 10:19

4 апреля для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, тоже создано на различных заводах и предприятиях.
    «Россия – мои горизонты».
    16 февраля 2024, 21:11

15 февраля в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошли классные часы на тему: «Россия креативная: узнаю творческие профессии». Школьники узнали о достижениях нашей страны в сфере творчества, посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве.
    Профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».
    08 февраля 2024, 17:31

8 февраля для учащихся 6-11 классов прошло профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Этой сферой наша страна гордится по праву — за последние 10 лет наш народ сделал большой рывок в развитии транспорта и продолжает уверенно идти вперёд. Ребята узнали, из чего состоит и как выглядит сегодня наша транспортная сфера, познакомились с профессиями, которые востребованы в этой отрасли.