Юнармейцы из Петровска поучаствовали в межмуниципальном форуме.
    02 мая 2024, 19:13

В посёлке Светлый состоялся межмуниципальный патриотический форум «Светлый – территория защитников нашей Родины», объединивший представителей 17 районов Саратовской области. Петровск представила команда юнармейцев восьмого класса школы №8 под руководством локального координатора движения «Юнармия» Александра Федотова.
    Гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники земли Саратовской».
    01 мая 2024, 07:43

26 апреля 2024 года в г.Саратове в ГАОУ СО «Лицей-интернат № 64» состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской». Нашу школу достойно представил учащийся 10 класса, председатель первичного отделения «Движение Первых» Петухов Владислав. По итогам полуфинала Владислав прошел в финальную игру, которая состоится 20 мая с участием автора игры «Умницы и умники земли Саратовской» Юрия Павловича Вяземского.
    РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ.
    26 апреля 2024, 18:48

24 апреля в МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска " был проведен родительский контроль за организацией и качеством питания учащихся. Представители родительской общественности посетили школьную столовую начальной школы с плановым визитом, ознакомились с информацией, представленной на стендах и меню, а также санитарно-гигиеническим состоянием обеденного зала, условиями соблюдения правил личной гигиены учащимися. Наблюдали за процессом приема пищи учащимися.
    Просмотр спектакля.
    24 апреля 2024, 16:05

Учащиеся 5а, 6б, 7а, 7б, 7в классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники в ГУ ДО «Детская школа искусств имени С. Н. Кнушевицкого г. Петровска Саратовской области» посмотрели спектакль о вечном противостоянии добра и зла.
    Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа".
    24 апреля 2024, 15:57

Учащиеся 5б, 6а, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10 классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа". Ретро-поезд "Победа" прибыл на станцию Петровск в 11.00 часов. Об этом возвестил протяженный гудок паровоза ФД20, который работал в прифронтовой зоне во время Сталинградской битвы. Это поезд памяти о тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто сложил свои головы на полях сражений, о тех, кто принес нам мирное небо и мир всему человечеству.
    Единый культурный день в образовательных организациях области.
    24 апреля 2024, 15:52

Учащиеся школы приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» - посетили музейный комплекс им. И.В.Панфилова.
    Мастер-класс "Космическая ракета".
    10 апреля 2024, 16:32

Для учащихся 5- 7 классов МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошел мастер-класс "Космическая ракета", приуроченный ко Дню космонавтики. В творческой мастерской ребята изготовили свои варианты ракет, на которых они хотели бы полететь в космос. Мастер-класс получился творческим, креативным, веселым и оставил у участников яркие и радостные впечатления.
    Уборка территории храма.
    10 апреля 2024, 16:23

9.04.2024 учащиеся 5 Б класса нашей любимой школы провели уборку территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. После работы выпускница нашей школы, помощница Благочинного по социальным вопросам Елена Хомякова пригласила ребят на чай.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 10:37

В преддверии Всемирного дня здоровья, отмечаемого 7 апреля, учащиеся начальных классов нашей школы приняли участие в кинолектории, просмотрев серию мультипликационных фильмов “Здоровое питание” представленных Роспотребнадзором в рамках национальное проекта “Демография”, которые предложили ребятам задуматься над вопросом над тем все ли продукты можно отнести к полезным и как составить здоровое меню на день.
    Профориентационное занятие.
    07 апреля 2024, 10:34

Специалисты Петровского линейного производственного управления магистральных газопроводов (Петровское ЛПУМГ) филиал ООО "Газпром трансгаз Саратов": специалист по охране труда Шаронова Ирина Валерьевна, техник газокомпрессорной службы Михаэлис Алёна Павловна, электромонтер Кожевников Сергей Юрьевич, встретились с учащимися 11 класса. Встреча проходила в рамках профориентации школьников.