• Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа"

Учащиеся 5б, 6а, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10 классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа". Ретро-поезд "Победа" прибыл на станцию Петровск в 11.00 часов. Об этом возвестил протяженный гудок паровоза ФД20, который работал в прифронтовой зоне во время Сталинградской битвы. Это поезд памяти о тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто сложил свои головы на полях сражений, о тех, кто принес нам мирное небо и мир всему человечеству.
    Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа".

Мероприятие было масштабным и красочным. Все номера концертной программы были исполнены на высоком уровне.
    Учащиеся сделали памятные фото возле ретро - поезда "Победа".

Каждый присутствующий на мероприятии смог проникнуться духом Великого Дня Победы.