• Новости

Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 18:59

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
    Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа".
    24 апреля 2024, 15:57

Учащиеся 5б, 6а, 8а, 8б, 8в, 9а, 9б, 10 классов приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» Школьники сегодня встречали ретро-поезд "Победа". Ретро-поезд "Победа" прибыл на станцию Петровск в 11.00 часов. Об этом возвестил протяженный гудок паровоза ФД20, который работал в прифронтовой зоне во время Сталинградской битвы. Это поезд памяти о тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто сложил свои головы на полях сражений, о тех, кто принес нам мирное небо и мир всему человечеству.
    Единый культурный день в образовательных организациях области.
    24 апреля 2024, 15:52

Учащиеся школы приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» - посетили музейный комплекс им. И.В.Панфилова.
    Старт Всероссийской акции «Крокус Памяти».
    25 марта 2024, 15:18

Старт Всероссийской акции «Крокус Памяти» В каждом доме, в каждой семье все эти дни неотступно следили за трагедией, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле». Проживали всю эту боль, ужас, говорили с родными, знакомыми и, конечно, с детьми.
    Осторожно! Тонкий лед!.
    06 марта 2024, 18:33

Ежегодно в весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая для учащихся МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошла информационно- разъяснительная акция "Осторожно! Тонкий лед!". Ребят предупредили об опасности выхода на непрочный лед. Особенно недопустимы игры на льду! В ходе акции были изготовлены буклеты "Опасности тонкого льда".
    Акция «ДарюТепло».
    16 февраля 2024, 21:35

16 февраля Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Климова Л.В. и активисты МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" провели Всероссийскую уличную акцию «ДарюТепло», приуроченную ко Всемирному дню спонтанного проявления доброты. Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также привлечение внимания к проекту Федерального подросткового центра - Служба уличной социальной работы с подростками.
    Акция «Свеча памяти», посвященная 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
    26 января 2024, 19:18

26 января по инициативе советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сторожевой Т.Ю. учащиеся 1- 4 классов нашей школы совместно с учителями начальных классов приняли активное участие в Акции «Свеча памяти», посвященной 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Патриотическая акция «Блокадная ласточка».
    26 января 2024, 19:12

С 18 по 24 января по инициативе советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сторожевой Т.Ю. учащиеся 1- 4 классов нашей школы совместно с учителями начальных классов приняли активное участие в патриотической акции «Блокадная ласточка», посвященной 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
    21 января 2024, 16:35

С 18 января по 27 января по инициативе советника директора по воспитанию и при его непосредственном участии в школе проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб». 18 января - День прорыва блокады Ленинграда 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады