• Единый культурный день в образовательных организациях области

Учащиеся школы приняли участие в культурно-образовательной акции «Единый культурный день в образовательных организациях области» - посетили музейный комплекс им. И.В.Панфилова.
    Единый культурный день в образовательных организациях области.
    Реализуя проект Пушкинская карта, учащиеся 8 - х классов, посетили "Музейный историко - краеведческий комплекс И.В.Панфилова" с обзорной экскурсией. В разных залах музея ребята увидели экспозиции "Петровск исторический", "Крепость Петровск", "Мы помним, мы храним", "Дворянская культура". Ребята наглядно познакомились с архитектурными и историческими памятниками Петровска, его прошлым и настоящим: бытовым, православным, торговым, революционным, военным и современным. Учащиеся пришли к выводу, что нужно знать и любить свою малую Родину, уважать и помнить традиции и культуру своего народа.
    Посетили музей и учащиеся 5б, 6б классов , многие из ребят были в музее первый раз и запланировали новой посещение одного из интереснейших культурно-образовательных мест Петровска.