Праздничный концерт «Навечно в памяти народной».
    Сегодня, 09:44

Время постоянно движется вперёд. Позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. 7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, в МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» прошел праздничный концерт «Навечно в памяти народной».
    Читаем детям о Великой Отечественной войне.
    Сегодня, 09:41

7 мая учащиеся 8 -ых классов МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" приняли участие в Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне", которая проходила в Центральной библиотеке. Сегодня Великая Отечественная война- далекая история. Наша задача - как можно правдивее донести до молодого поколения трагизм войны.
    Бессмертный полк.
    07 мая 2024, 17:11

Орлята России МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска" присоединились к акции «Бессмертный полк».
    "Красная гвоздика - символ Победы, вечной памяти героев-победителей".
    07 мая 2024, 17:06

6 мая в рамках реализации проекта "Пушкинская карта" сотрудник Центральной модельной библиотеки Татьяна Урядова организовала и провела мастер-класс "Красная гвоздика - символ Победы, вечной памяти героев-победителей" для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №8. Не бывает Дня Победы без цветов. Живые и искусственные, они всегда сопровождают этот великий праздник и являются данью памяти погибшим.
    Акция "Читаем детям о войне".
    06 мая 2024, 19:16

Учащиеся школы традиционно принимают участие в акции "Читаем детям о войне". Школьники и учителя прочитали рассказы известных авторов о Великой Отечественной войне и сочинения учащихся, победителей конкурса сочинений "Без срока давности"
    Учащиеся школы № 8 города Петровска присоединились к акции «Бессмертный полк».
    06 мая 2024, 18:57

Торжественное поднятие флага и линейка, посвященная акции «Бессмертный полк», прошла в школе № 8. Сегодня, в преддверии великого праздника, школьники собрались, чтобы почтить память всех, кто своим трудом на фронте и в тылу приблизил День Победы!
    Юнармейцы из Петровска поучаствовали в межмуниципальном форуме.
    02 мая 2024, 19:13

В посёлке Светлый состоялся межмуниципальный патриотический форум «Светлый – территория защитников нашей Родины», объединивший представителей 17 районов Саратовской области. Петровск представила команда юнармейцев восьмого класса школы №8 под руководством локального координатора движения «Юнармия» Александра Федотова.
    Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».
    01 мая 2024, 07:50

Поздравляем победителей и призёров! Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» Определены победители и призёры регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводился в целях формирования и развития исследовательских навыков обучающихся посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
    Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 18:59

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.