РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ.
    26 апреля 2024, 18:48

24 апреля в МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска " был проведен родительский контроль за организацией и качеством питания учащихся. Представители родительской общественности посетили школьную столовую начальной школы с плановым визитом, ознакомились с информацией, представленной на стендах и меню, а также санитарно-гигиеническим состоянием обеденного зала, условиями соблюдения правил личной гигиены учащимися. Наблюдали за процессом приема пищи учащимися.
    Мастер-класс "Космическая ракета".
    10 апреля 2024, 16:32

Для учащихся 5- 7 классов МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошел мастер-класс "Космическая ракета", приуроченный ко Дню космонавтики. В творческой мастерской ребята изготовили свои варианты ракет, на которых они хотели бы полететь в космос. Мастер-класс получился творческим, креативным, веселым и оставил у участников яркие и радостные впечатления.
    Уборка территории храма.
    10 апреля 2024, 16:23

9.04.2024 учащиеся 5 Б класса нашей любимой школы провели уборку территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы. После работы выпускница нашей школы, помощница Благочинного по социальным вопросам Елена Хомякова пригласила ребят на чай.
    День смеха.
    02 апреля 2024, 18:32

"Умеющие смеяться живут дольше" - гласит народная мудрость. И с этим не поспоришь.1 апреля отмечается Всемирный день юмора и смеха. Этому празднику было посвящено мероприятие "Веселая юморина". Ребята отвечали на забавные и необычные вопросы, участвовали в конкурсах и изготовили смешные маски. С чудесным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками встретили новую учебную четверть.
    Осторожно! Тонкий лед!.
    06 марта 2024, 18:33

Ежегодно в весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая для учащихся МБОУ "СОШ N8 г.Петровска" прошла информационно- разъяснительная акция "Осторожно! Тонкий лед!". Ребят предупредили об опасности выхода на непрочный лед. Особенно недопустимы игры на льду! В ходе акции были изготовлены буклеты "Опасности тонкого льда".
    Всероссийский открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности.
    03 марта 2024, 13:50

1 марта 2024 г. в МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Тема урока: Устройство противогаза. На уроке присутствовали учащиеся 10 кл., 11кл., 8а и 8в классов. На уроке были рассмотрены учебные вопросы: - назначение противогаза, ГП-5, ГП -7. -правила подгонки личного противогаза.
    Акция «ДарюТепло».
    16 февраля 2024, 21:35

16 февраля Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Климова Л.В. и активисты МБОУ "СОШ №8 г.Петровска" провели Всероссийскую уличную акцию «ДарюТепло», приуроченную ко Всемирному дню спонтанного проявления доброты. Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также привлечение внимания к проекту Федерального подросткового центра - Служба уличной социальной работы с подростками.
    Акция «Свеча памяти», посвященная 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
    26 января 2024, 19:18

26 января по инициативе советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сторожевой Т.Ю. учащиеся 1- 4 классов нашей школы совместно с учителями начальных классов приняли активное участие в Акции «Свеча памяти», посвященной 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Патриотическая акция «Блокадная ласточка».
    26 января 2024, 19:12

С 18 по 24 января по инициативе советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сторожевой Т.Ю. учащиеся 1- 4 классов нашей школы совместно с учителями начальных классов приняли активное участие в патриотической акции «Блокадная ласточка», посвященной 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Представители родительской общественности провели проверку работы школьной столовой.
    26 января 2024, 18:31

Сегодня, 26 января 2024 г., представители родительской общественности провели проверку работы школьной столовой. Познакомились с графиком питания детей, меню, посмотрели как организовано питание в обеденных залах. Проверили бракеражный и гигиенический журналы. Родители отметили чистоту в помещениях столовой, качество приготовленной пищи для детей, опрятный внешний вид работников столовой.