• Мероприятия для отдыхающих в ДОЛ "Солнышко"

Автор: Недошивина Е.С.
    Мероприятия для отдыхающих в ДОЛ "Солнышко".

11 июня для учащихся ДОЛ «Солнышко» при МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» прошло несколько мероприятий : интеллектуальный марафон «Открой Россию», который провели библиотекари из «Центральной библиотеки» Жирнова С. ,Соколова Л.Г. ,Урядова Т.О. Игровое мероприятие «Мы-россияне!» провели волонтеры из 8 а МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» вместе с классным руководителем Хребтищевой Е.Ю. Учитель ОРКСЭ Шмакова О.Ю. провела с детьми беседу «История государственных символов». Также у ребят прошел конкурс рисунков «Люблю тебя, моя Россия!». В филиале при МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» в с. 1- Березовка прошел день истории «Горжусь своей страной!». В филиале при МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска» в с. Новозахаркино прошло игровое мероприятие «Люблю тебя , моя Россия!». Также детский оздоровительный лагерь «Солнышко» всем составом принял участие в акции «Флаги России». За весь день ребята познакомились с историей государственных символов РФ, их отличительными особенностями и значением в прошлом и настоящем...Развивали ценностное отношение и познавательный интерес к истории государства. Воспитывали патриотические чувства и уважительное отношение к символике нашей страны, любовь к Родине.