• Команда школы №8 участвует во Всероссийском конкурсе «Культурный маршрут»

Автор: Сторожева Т.Ю., Коршунова Е.Н.
    Команда школы №8 участвует во Всероссийском конкурсе «Культурный маршрут» Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Фондом стратегических инициатив Музея Победы проводит Всероссийский конкурс музеев образовательных организаций «Культурный маршрут».
    Культурный маршрут.

Команда школы №8 участвует во Всероссийском конкурсе «Культурный маршрут»

Заявку на конкурс подала команда музея «Хранители памяти» школы №8. В номинации «Дорогой событий» Елизавета Петина, Егор Самараев, Егор Олиниченко и Никита Дмитриев под руководством педагогов Татьяны Сторожевой и Елены Коршуновой подготовили видеоэкскурсию «Будь готов! К 100-летию пионерской организации». Ребята и учителя рассказали об истории пионерского движения, которое появилось в городе Петровске в 1929 году, сыграли в пионерские игры, исполнили песни и организовали мастер-класс «Барабанная дробь». Видеоролик школьники разместили в сообществе музея «Хранители памяти» в социальной сети «Вконтакте».
    Предварительные итоги конкурса объявят 30 июня.