• Соревнования по легкой атлетики

Автор: Захарова О.Г.
    Поздравляем наших атлетов!!! 1 июня отделение легкой атлетики соревновались в Первенстве ДЮСШ по легкой атлетике по бегу на короткие дистанции 60 метров, 100 метров, посвящённое памяти В.Ф. Мищенко, приуроченное ко Дню защиты детей.
    Легкая атлетика.

1 июня 2022 года на стадионе состоялись спортивно – массовые мероприятия посвященные Дню защиты детей. Стадион собрал более 100 человек, которые проходили тестовые нормативы ВФСК ГТО: бег на 60 метров, челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места, бег на 1 км, 1,5 км и 3 км. Самые подготовленные участники по результатам всех состязаний получат различные знаки и удостоверения ГТО в своих возрастных ступенях.
    Затем отделение легкой атлетики соревновались в Первенстве ДЮСШ по легкой атлетике по бегу на короткие дистанции 60 метров, 100 метров, посвящённое памяти В.Ф. Мищенко, приуроченное ко Дню защиты детей.
    Соревнования проводились с целью широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся, как важного средства укрепления здоровья и воспитания подрастающего поколения и выявление сильнейших для участия на областных соревнованиях, которые будут проходить в г. Саратове в июне.
    В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов. В ходе соревнований места распределились следующим образом:

Мальчики 2007-2008 г.р. 100м
    III место – Горелкин Глеб
    Девочки 2006 - 2005 г.р. 100м
    I место – Шаптефрац Вероника
    Мальчики 2006- 2005 г.р. 100м
    III место- Николаев Дмитрий
    Девочки 2003-2004 г.р. 100м
    I место – Шаптефрац Наталья
    Мальчики 2003- 2004 г.р. 100м
    I место – Смирнов Егор
    В завершении праздника победители и призёры были награждены грамотами.