• Финальный этап Всероссийской спартакиады школьных спортклубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов стартовал в «Смене»

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов. В ней принимают участие 243 школьника из 14 регионов России. Спартакиада проводится при поддержке Минпросвещения России
    Финальный этап Всероссийской спартакиады школьных спортклубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов стартовал в «Смене».

Приветственное слово юным спортсменам направила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова.

«Ребята, присущие вам настойчивость, целеустремленность и упорство обязательно помогут достичь высоких спортивных результатов. Стремитесь честно отвечать на любые вызовы и достойно побеждать, в полной мере проявляя волевой характер и показывая максимум возможностей», – отметила Анастасия Зырянова.

В финале спартакиады пройдут соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, шашкам и мини-футболу.

Команды, занявшие первые три места в общекомандном зачете, будут награждены кубками и дипломами, победители в личном первенстве получат медали и памятные призы.

Итоги спартакиады будут подведены 16 мая.

Справочно
    Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации, Движения Первых, Всероссийской федерации школьного спорта, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Организаторы финального этапа соревнований – Всероссийский детский центр «Смена» и Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.