Во Всероссийском детском центре «Смена» определили победителей и призеров Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов. Участниками заключительного этапа соревнования стали 243 школьника из 14 регионов страны. Спартакиада проводится при поддержке Минпросвещения России.

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов. В ней принимают участие 243 школьника из 14 регионов России. Спартакиада проводится при поддержке Минпросвещения России

28 марта 2024, 10:59

Всероссийский центр для слепых обучающихся, проявивших выдающиеся академические способности, продолжает прием заявок для поступления на очную форму обучения в 2024/25 учебном году. Прием осуществляется на конкурсной основе, заявки принимаются до 30 апреля 2024 года.

Продолжается конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». Конкурс проводит Минпросвещения России.

На Международной выставке-форуме «Россия», на площадке павильона № 57, состоялся Съезд руководителей отдельных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы (коррекционных школ). В работе съезда приняло очное участие более 600 человек из числа представителей региональных органов исполнительной власти в сфере образования, руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, из 75 субъектов Российской Федерации. К онлайн-трансляции присоединилось более 3500 человек.