В Москве наградили финалистов Всероссийского конкурса «Территория УСпеха».
    06 мая 2024, 18:51

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха». Финалисты отмечены в трех номинациях: «Лучший совет обучающихся», «Лучший лидер совета обучающихся» и «Лучший педагог-куратор совета обучающихся».
    Стартовала регистрация на конкурс «Директор года России» 2024 года.
    03 мая 2024, 18:52

Руководители образовательных организаций со стажем работы не менее трех лет могут принять участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России», организованном Минпросвещения России.
    Педагоги начальных классов могут принять участие в конкурсе «Первый учитель».
    02 мая 2024, 15:47

Стартовала регистрация на Всероссийский профессиональный конкурс «Первый учитель», учрежденный Минпросвещения России.
    Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус.
    25 апреля 2024, 19:15

В Ставрополе объявили победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус». Абсолютным победителем смотра-конкурса признан Новороссийский казачий кадетский корпус. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.
    Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Воспитать человека».
    23 апреля 2024, 16:27

Специалисты в области воспитания из всех регионов России могут стать участниками Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Заявки принимаются до 31 мая.
    Более 100 тысяч школьников и студентов колледжей присоединились к конкурсу «Большая перемена».
    22 апреля 2024, 19:02

На участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» с начала регистрации поступило более 101 тыс. заявок. Конкурс организован Движением Первых и Федеральным агентством по делам молодежи и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.
    Завершается прием заявок на Международный конкурс рисунков «Открытка Победы».
    18 апреля 2024, 18:33

Школьники и студенты приглашаются к участию в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы», организованном Музеем Победы. Тема конкурса в 2024 году – «Подвиг народа», она посвящена одноименной экспозиции музея. Прием заявок от участников завершится 21 апреля.
    В Год семьи названы лучшие семейные ансамбли России: дуэт из Выборга и коллектив из Мурома.
    13 апреля 2024, 19:47

Во Всероссийском детском центре «Орленок» подвели итоги Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который в этом году объединил рекордное количество участников – 120 тысяч человек из 85 регионов России. В финал прошли музыканты из 38 регионов страны. Конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.
    Сергей Кравцов поддержал предложение о ежегодном проведении Всероссийского конкурса «Методическая команда года».
    10 апреля 2024, 17:59

Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».
    Дипломы победителей всероссийской олимпиады школьников по праву получили 23 человека.
    05 апреля 2024, 11:26

В Москве в Государственном университете просвещения состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. Участниками финала стали 290 учеников 9–11-х классов из 71 региона Российской Федерации. Победителями олимпиады признаны 23 школьника, призерами – 111 учащихся.