На участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» с начала регистрации поступило более 101 тыс. заявок. Конкурс организован Движением Первых и Федеральным агентством по делам молодежи и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10-х классов. В торжественном мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.