Финалистами всероссийской олимпиады школьников в 2024 году стали свыше 6,5 тысячи школьников.
    07 мая 2024, 17:01

Общее число участников всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году составило порядка 7 миллионов человек, финалистами олимпиады стали 6687 старшеклассников. По итогам интеллектуальных состязаний 3099 старшеклассников признаны победителями и призерами: ребята завоевали 530 дипломов победителей и 2569 дипломов призеров.
    Минпросвещения и телеканал «Россия» приглашают принять участие в новом сезоне проекта «Классная тема!».
    06 мая 2024, 18:27

С 6 мая Министерство просвещения Российской Федерации, телеканал «Россия» при поддержке компании VK проводят Всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». Проект, посвященный современным учителям, был создан по поручению Президента России Владимира Путина и призван показать стране самых ярких современных педагогов, а также поднять престиж этой профессии.
    Сергей Кравцов осмотрел построенную по нацпроекту «Образование» сельскую школу в Кабардино-Балкарии.
    03 мая 2024, 18:56

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Кабардино-Балкарскую Республику. Он осмотрел одно из старейших образовательных учреждений республики – школу № 1 в селе Сармаково, для которой по национальному проекту «Образование» было построено новое здание.
    Стартовала регистрация на конкурс «Директор года России» 2024 года.
    03 мая 2024, 18:52

Руководители образовательных организаций со стажем работы не менее трех лет могут принять участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России», организованном Минпросвещения России.
    Педагоги начальных классов могут принять участие в конкурсе «Первый учитель».
    02 мая 2024, 15:47

Стартовала регистрация на Всероссийский профессиональный конкурс «Первый учитель», учрежденный Минпросвещения России.
    Сергей Кравцов представил программу второго Форума министров образования послам разных стран.
    27 апреля 2024, 08:05

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с главами дипломатических представительств стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Он рассказал им о достижениях российской системы образования и реализуемых международных проектах, а также представил программу второго Форума министров образования «Формируя будущее», который пройдет в Казани с 9 по 12 июня. Мероприятие состоялось в павильоне № 57 «Просвещение» на Международной выставке-форуме «Россия».
    Сергей Кравцов обсудил с участниками СВО преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины».
    26 апреля 2024, 19:26

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с участниками специальной военной операции, проходящими курс повышения квалификации в центре военно-патриотического воспитания «Вершина» Государственного университета просвещения. Они обсудили возможности профессиональной реализации в педагогической сфере, а также меры поддержки участников СВО и членов их семей.
    В Москве дан старт акции «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 19:21

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия Международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». Акция проходит в шестой раз по инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Пять золотых и пять серебряных медалей завоевали российские школьники на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    26 апреля 2024, 19:16

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO)). Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Еще три страны: Великобритания, Япония и ОАЭ – прислали наблюдателей. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ.