Пять золотых и пять серебряных медалей завоевали российские школьники на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    26 апреля 2024, 19:16

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO)). Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Еще три страны: Великобритания, Япония и ОАЭ – прислали наблюдателей. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ.
    Школьники 29 стран мира принимают участие в Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    23 апреля 2024, 16:23

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) дан старт 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В 2024 году она проходит на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ. В олимпиаде принимают участие порядка 300 человек из 29 стран мира: из Болгарии, Сербии, Армении и других государств. Россию представляют десять старшеклассников – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.
    Десять школьников представят Россию на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    16 апреля 2024, 19:42

21 апреля в городе Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ стартует Международная Менделеевская олимпиада по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В ней примут участие школьники из 29 стран мира. Россию представят десять ребят – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.
    Победителями всероссийской олимпиады школьников по химии признаны 25 учащихся.
    11 апреля 2024, 18:07

В Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. В нем приняли участие 298 ребят из 68 регионов России. Дипломы победителей получили 25 школьников, статуса призера удостоены 116 человек.
    Российские школьники одержали победу в Международной олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов».
    26 декабря 2023, 18:39

Сборная российских школьников заняла первое место в общекомандном зачете на Международной олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов», которая проходила в столице Азербайджана Баку. В личном зачете ребята завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Кроме того, девятиклассник Егор Абашев из Республики Мордовия стал абсолютным победителем олимпиады.
    Российские школьники принимают участие в Международной олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов».
    25 декабря 2023, 18:35

В столице Азербайджана Баку стартовала Международная олимпиада стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов». Состязание проходит с 25 по 27 декабря, ее организатором выступает Республика Азербайджан.
    Шесть золотых медалей завоевали российские школьники на 20-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров.
    09 декабря 2023, 14:23

В Бангкоке (Королевство Таиланд) подвели итоги 20-й Международной естественно-научной олимпиады школьников (IJSO). Все шесть участников российской сборной команды завоевали золотые медали. Также ребята из России получили специальный приз за экспериментальный тур.
    Российские школьники примут участие в 20-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Таиланде.
    29 ноября 2023, 18:03

Международная естественно-научная олимпиада юниоров (IJSO) пройдет в городе Бангкоке (Королевство Таиланд). Российскую Федерацию на олимпиаде представят шесть школьников.
    Победители международных школьных олимпиад по физике и химии познакомились с работой предприятий госкорпорации «Росатом».
    03 ноября 2023, 15:57

Золотые медалисты 53-й Международной олимпиады по физике и 23-й Азиатской физической олимпиады, победители 55-й Международной химической олимпиады, а также выпускники научно-технологической проектной программы «Большие вызовы» и Всероссийской образовательной инициативы по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус. Лето: начни свой проект» стали участниками технического тура «Каникулы с Росатомом».