В Российской Федерации и Республике Беларусь завершилась Международная акция «30 дней до Победы», посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках акции прошли творческие конкурсы, викторины, телемосты и другие тематические мероприятия, участниками которых стали школьники и педагоги из более чем 300 учебных заведений. Организатор – Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь.

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, русскому языку и технологии стартуют в Москве, Ставропольском крае и Ульяновской области.

В Нальчике подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Его участниками стали 277 ребят из 81 субъекта Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Дипломы получили 23 победителя и 109 призеров состязания.

В Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. В нем приняли участие 298 ребят из 68 регионов России. Дипломы победителей получили 25 школьников, статуса призера удостоены 116 человек.

16 декабря 2023, 14:43

Собрание группы избирателей официально единогласно поддержало самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента РФ, которые пройдут в марте 2024 года, сообщает ТАСС.