Пять золотых и пять серебряных медалей завоевали российские школьники на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    26 апреля 2024, 19:16

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO)). Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Еще три страны: Великобритания, Япония и ОАЭ – прислали наблюдателей. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ.
    Школьники 29 стран мира принимают участие в Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    23 апреля 2024, 16:23

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) дан старт 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В 2024 году она проходит на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ. В олимпиаде принимают участие порядка 300 человек из 29 стран мира: из Болгарии, Сербии, Армении и других государств. Россию представляют десять старшеклассников – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.
    Четыре медали завоевали российские школьницы на Европейской математической олимпиаде для девушек.
    17 апреля 2024, 19:00

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO). Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.
    Десять школьников представят Россию на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    16 апреля 2024, 19:42

21 апреля в городе Шэньчжэнь (Китайская Народная Республика) на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ стартует Международная Менделеевская олимпиада по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В ней примут участие школьники из 29 стран мира. Россию представят десять ребят – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.
    Четыре школьницы представляют Россию на Европейской математической олимпиаде для девушек.
    12 апреля 2024, 19:34

В Грузии стартовала Европейская математическая олимпиада для девушек (European Girls’ MathematicalOlympiad, EGMO). Сборная Российской Федерации принимает участие в олимпиаде в дистанционном формате. Российские школьницы пройдут конкурсные испытания на базе Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.
    Четыре золотые медали получили российские школьники на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics.
    01 марта 2024, 14:21

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.
    «Аллея славы» российских школьников открылась на Международной выставке-форуме «Россия».
    21 февраля 2024, 19:07

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное открытие «Аллеи славы», посвященной победам российских школьников на международных олимпиадах. Экспозиция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. На новой выставке представлены более 100 оригинальных наград с международных олимпиад по математике, биологии, химии, физике, информатике, географии, астрономии и астрофизике, а также по естественным наукам среди юниоров.
    Школьники и студенты примут участие в мероприятиях IV Международной олимпиады по финансовой безопасности.
    16 февраля 2024, 21:45

14 февраля стартовал первый этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федеральная служба по финансовому мониторингу. Участниками станут ученики 8–10-х классов, студенты организаций среднего профессионального образования и студенты вузов.
    Определены страны и сроки проведения международных олимпиад школьников в 2024 году.
    08 января 2024, 19:25

В наступившем году российские школьники примут участие в восьми основных международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Для команд будут организованы учебно-тренировочные сборы на базе ведущих российских вузов, школ и образовательных центров.
    Российские школьники одержали победу в Международной олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов».
    26 декабря 2023, 18:39

Сборная российских школьников заняла первое место в общекомандном зачете на Международной олимпиаде стран СНГ «Лаборатория подготовки талантов», которая проходила в столице Азербайджана Баку. В личном зачете ребята завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Кроме того, девятиклассник Егор Абашев из Республики Мордовия стал абсолютным победителем олимпиады.