Финалисты Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» пройдут обучение в «Артеке».
    25 апреля 2024, 19:08

Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.
    За два месяца более 200 тысяч человек посетили «Аллею славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия».
    25 апреля 2024, 19:05

Гостями «Аллеи славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия» стали более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. Экспозиция создана Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России» в павильоне № 57 на ВДНХ.
    Сергей Кравцов поддержал предложение о ежегодном проведении Всероссийского конкурса «Методическая команда года».
    10 апреля 2024, 17:59

Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».
    Образовательный день для кураторов психолого-педагогических классов прошел на ВДНХ.
    22 марта 2024, 19:24

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялся образовательный день для кураторов профильных психолого-педагогических классов. Его участниками стали 104 педагога из более чем 85 школ. Организаторы мероприятия – Российское общество «Знание», федеральный Центр профориентации и карьеры «Россия – мои горизонты» и Министерство просвещения Российской Федерации.
    Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 19:54

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.
    «Знание.Премия – 2023»: победителей просветительской премии наградили на ВДНХ.
    28 февраля 2024, 19:22

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.
    «Аллея славы» российских школьников открылась на Международной выставке-форуме «Россия».
    21 февраля 2024, 19:07

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное открытие «Аллеи славы», посвященной победам российских школьников на международных олимпиадах. Экспозиция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. На новой выставке представлены более 100 оригинальных наград с международных олимпиад по математике, биологии, химии, физике, информатике, географии, астрономии и астрофизике, а также по естественным наукам среди юниоров.
    На заседании Наблюдательного совета общества «Знание» обсудили расширение просветительских проектов для школьников.
    15 февраля 2024, 18:46

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.
    Победители викторины общества «Знание» приедут в Москву на Международную выставку-форум «Россия».
    13 февраля 2024, 18:35

900 школьников и студентов из всех регионов страны, продемонстрировавших лучшие результаты на викторине Российского общества «Знание», посетят Международную выставку-форум «Россия» в Москве. Проект реализуется совместно с Движением Первых в рамках курса «Россия – мои горизонты».
    На Международной выставке-форуме «Россия» презентовали сборник рассказов ветеранов СВО «Жизнь за други своя».
    02 февраля 2024, 18:34

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась презентация первого сборника рассказов ветеранов специальной военной операции «Жизнь за други своя». Книга издана фондом «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина. Мероприятие прошло на площадке Знание. Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».