В Москве наградили финалистов Всероссийского конкурса «Территория УСпеха».
    06 мая 2024, 18:51

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха». Финалисты отмечены в трех номинациях: «Лучший совет обучающихся», «Лучший лидер совета обучающихся» и «Лучший педагог-куратор совета обучающихся».
    В Московской области назвали имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
    03 мая 2024, 19:05

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку прошел в Гимназии им. Е. М. Примакова, расположенной в Одинцовском городском округе Московской области. В нем приняли участие 292 человека из 85 регионов России. Победителями состязания стали 23 школьника, призерами – 109 ребят.
    Сергей Кравцов представил программу второго Форума министров образования послам разных стран.
    27 апреля 2024, 08:05

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с главами дипломатических представительств стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Он рассказал им о достижениях российской системы образования и реализуемых международных проектах, а также представил программу второго Форума министров образования «Формируя будущее», который пройдет в Казани с 9 по 12 июня. Мероприятие состоялось в павильоне № 57 «Просвещение» на Международной выставке-форуме «Россия».
    За два месяца более 200 тысяч человек посетили «Аллею славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия».
    25 апреля 2024, 19:05

Гостями «Аллеи славы» российских школьников на Международной выставке-форуме «Россия» стали более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. Экспозиция создана Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России» в павильоне № 57 на ВДНХ.
    В Москве наградили победителей первой Национальной премии «Россия – мои горизонты».
    23 апреля 2024, 16:34

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» подвели итоги первой Национальной премии «Россия – мои горизонты». Она присуждается Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом Гуманитарных Проектов и является частью профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее».
    В Москве впервые состоится награждение победителей Национальной премии «Россия – мои горизонты».
    19 апреля 2024, 19:36

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в павильоне № 57 «Просвещение» 23 апреля впервые пройдет награждение победителей Национальной премии «Россия – мои горизонты». Премия присуждается Министерством просвещения Российской Федерации и Фондом Гуманитарных Проектов. Церемония награждения станет одним из мероприятий Недели профориентации в России.
    В 2024 году более 137 тысяч специалистов станут выпускниками проекта «Профессионалитет».
    16 апреля 2024, 19:47

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Кадры» прошла пленарная сессия «Возможности будущего: кадры». Ее участники обсудили актуальные вызовы современной экономики в части подготовки востребованных кадров, а также выстраивание системы образования в соответствии с потребностями рынка труда.
    В России появится 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения.
    14 апреля 2024, 18:13

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.
    Сергей Кравцов поддержал предложение о ежегодном проведении Всероссийского конкурса «Методическая команда года».
    10 апреля 2024, 17:59

Более 450 человек приняли участие во Всероссийском форуме методистов. Он прошел на площадке Знание.Лектория Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Участники форума обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».
    Сергей Кравцов обсудил с Министром образования КНДР возможности сотрудничества двух стран.
    10 апреля 2024, 16:47

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Министром образования Корейской Народно-Демократической Республики Ким Сын Ду. Они обсудили возможности взаимодействия в сферах общего и дошкольного образования, организации детского отдыха, а также в рамках педагогических обменов.