Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в совместном заседании коллегий Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь, которое прошло в Минске. Темой обсуждения стали итоги реализации совместного плана мероприятий двух ведомств на 2023-2024 годы, в том числе сотрудничество стран в сфере воспитания и проведении ученических обменов.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации. Он подвел итоги деятельности Минпросвещения России в 2023 году и обозначил задачи на 2024 год.

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев выступил на II ежегодной конференции об образовании в современной экономике «#ВДЕЛЕ», которая прошла в Московской школе управления Сколково. Он рассказал о новых подходах в системе среднего профессионального образования, позволяющих готовить квалифицированные кадры для рынка труда.

Колледжи Краснодарского края и Ставрополья активно включаются в реализацию проекта «Профессионалитет». Об этом в ходе рабочего визита в регион сообщил директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин.

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Кадры» прошла пленарная сессия «Возможности будущего: кадры». Ее участники обсудили актуальные вызовы современной экономики в части подготовки востребованных кадров, а также выстраивание системы образования в соответствии с потребностями рынка труда.