На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Кадры» прошла пленарная сессия «Возможности будущего: кадры». Ее участники обсудили актуальные вызовы современной экономики в части подготовки востребованных кадров, а также выстраивание системы образования в соответствии с потребностями рынка труда.

С 1 сентября этого года для учеников старших классов вводится предмет «Семьеведение». Он будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025–2030 годы.

В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» прошел XII Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками мероприятия стали более 300 делегатов из 82 регионов страны. Организатор съезда – Минпросвещения России.

К концу 2030 года планируется решить существующие вопросы со зданиями общеобразовательных организаций, нуждающихся в капитальных ремонтах и реконструкции. Это будет возможно благодаря обновлению материально-технических баз 9,3 тысячи зданий школ. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова, выступая на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного реализации Послания Президента Федеральному Собранию.