В Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» прошел XII Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками мероприятия стали более 300 делегатов из 82 регионов страны. Организатор съезда – Минпросвещения России.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил в Иванове Международную школу «Интердом» им. Е.Д. Стасовой и поздравил коллектив учебного заведения с днем рождения – на днях школа отмечает в эти дни 91 год работы.

21 марта 2024, 19:16

В России 31 марта стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме. Мероприятия Всероссийской недели приурочены ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденному ООН, который ежегодно отмечается 2 апреля.

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в городе Иваново завершила обучение по краткосрочной образовательной программе первая группа школьников из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка. Ребята изучали основы русского языка, знакомились с историей и культурой России.

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошло совещание, посвященное межведомственному взаимодействию по вопросу повышения безопасности на дорогах. В нем принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.