Минпросвещения России расширяет международное взаимодействие с учетом глобальных трендов в образовании.
    25 апреля 2024, 18:59

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов выступил на тематических сессиях Международного бизнес-форума «Мир возможностей», который состоялся в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
    В Ставрополе назвали победителей всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    22 апреля 2024, 18:50

В Северо-Кавказском федеральном университете прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В финале олимпиады приняло участие более 300 учащихся из 78 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами признаны 125 человек.
    Сергей Кравцов обсудил с Министром образования и науки Республики Таджикистан вопросы взаимодействия в сфере развития талантов.
    19 апреля 2024, 19:25

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на полях Совещания министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества провел встречу с Министром образования и науки Республики Таджикистан Рахимом Саидзодой.
    Министры образования государств – членов ШОС обозначили приоритеты дальнейшего взаимодействия.
    19 апреля 2024, 19:18

В Москве прошло восьмое Совещание министров образования государств – членов Шанхайской организации сотрудничества под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Это первое мероприятие такого высокого уровня по линии образования в рамках ШОС за последние пять лет.
    В Москве завершился финал всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам.
    15 апреля 2024, 18:18

В Московском государственном лингвистическом университете подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам. В заключительном этапе по двум предметам приняли участие ребята из 56 регионов России: по китайскому языку – 102 человека, по итальянскому языку – 71 школьник.
    В ЛНР и ДНР для учеников начальных классов прошли интерактивные уроки русской литературы.
    12 апреля 2024, 19:05

Участниками творческой встречи с детским писателем Валентином Постниковым стали 450 школьников из Луганска и Мариуполя. Ребята проверили свои знания в области русской литературы, пообщались с гостем и узнали о пользе чтения. Мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом при поддержке Минпросвещения России.
    В Москве обсудили вопросы расширения российско-сирийского сотрудничества в сфере образования.
    20 марта 2024, 17:27

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошла встреча заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дениса Грибова с членами делегации Народного совета Сирийской Арабской Республики. Среди участников мероприятия – директор Департамента международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации Усман Рассуханов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, председатель Комитета российско-сирийской парламентской дружбы Басем Судан, ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Лубков. Темой встречи стало расширение сотрудничества в сфере образования.
    Минпросвещения России и Минобразования Кубы подписали соглашение о сотрудничестве.
    19 марта 2024, 17:04

Соглашение о сотрудничестве между Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Республики Куба подписано на полях 21-го заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Свои подписи поставили статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев и первый заместитель Министра образования Республики Куба Сира Пинейро Алонсо. Мероприятие состоялось на Международной выставке-форуме «Россия».
    В Москве состоялась встреча с представителями органов образования и деловых кругов, связанных с образованием, провинции Гуандун Китайской Народной Республики.
    16 марта 2024, 18:21

Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов провел встречу с делегацией представителей сферы образования Китайской Народной Республики под руководством председателя крупнейшей в Китае компании по организации дополнительного образования и привлечению преподавательского состава для школ Shenzhen Sangbo Talent Group Жуйчао Линя и исполнительного декана Южного красного научно-исследовательского института провинции Гуандун Вейхао Пэна. Содействие в организации встречи оказал Фонд сохранения исторического и культурного наследия Лю Шаоци под руководством Маргариты Федотовой.
    В Москве обсудили вопросы расширения российско-кубинского сотрудничества в сфере образования.
    14 марта 2024, 19:05

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 прошло первое заседание Межведомственной рабочей группы по образованию. Его участниками стали заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов, статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев, директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов, а также делегация Республики Куба во главе с первым заместителем Министра образования страны Сирой Пинейро Алонсо. Они обсудили вопросы расширения сотрудничества Российской Федерации и Республики Куба в сфере образования.