Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку прошел в Гимназии им. Е. М. Примакова, расположенной в Одинцовском городском округе Московской области. В нем приняли участие 292 человека из 85 регионов России. Победителями состязания стали 23 школьника, призерами – 109 ребят.

С 27 апреля по 3 мая в Гимназии им. Е.М. Примакова проходит финал всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В нем принимают участие 293 учащихся из 85 регионов России.

В Московском государственном лингвистическом университете подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по итальянскому и китайскому языкам. В заключительном этапе по двум предметам приняли участие ребята из 56 регионов России: по китайскому языку – 102 человека, по итальянскому языку – 71 школьник.

В Самаре подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В нем участвовали 243 школьника из 77 регионов России. Победителями олимпиады стали 20 человек, призерами – 92.

В Московском государственном лингвистическом университете завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку. В финале состязания приняли участие 105 ребят из 35 регионов страны. Дипломы победителей получили восемь школьников. Статуса призера удостоен 41 человек.