Финалистами всероссийской олимпиады школьников в 2024 году стали свыше 6,5 тысячи школьников.
    07 мая 2024, 17:01

Общее число участников всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году составило порядка 7 миллионов человек, финалистами олимпиады стали 6687 старшеклассников. По итогам интеллектуальных состязаний 3099 старшеклассников признаны победителями и призерами: ребята завоевали 530 дипломов победителей и 2569 дипломов призеров.
    Названы имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по биологии.
    02 мая 2024, 15:39

На федеральной территории «Сириус» прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. В финале состязания приняли участие 289 ребят из 83 регионов. Победителями олимпиады стали 24 человека, призерами – 114 школьников.
    Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек.
    27 апреля 2024, 15:23

В Уфе наградили победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Участниками финала стали 233 школьника из 83 регионов России. Победителями олимпиады признаны 19 школьников, призерами – 91 участник.
    Определены победители и призеры всероссийской олимпиады школьников по литературе.
    27 апреля 2024, 15:20

В Казани завершилась всероссийская олимпиада школьников по литературе. В этом году в заключительном этапе принял участие 331 школьник из 88 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами – 126 участников.
    Названы имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по географии.
    27 апреля 2024, 15:15

В Воронеже завершилась всероссийская олимпиада школьников по географии. В этом году в заключительном этапе приняли участие 274 школьника из 79 регионов России. В Воронежском аграрном университете имени Петра I на торжественной церемонии закрытия олимпиады объявили имена 24 победителей и 105 призеров.
    Пять золотых и пять серебряных медалей завоевали российские школьники на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    26 апреля 2024, 19:16

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) подвели итоги 58-й Международной Менделеевской олимпиады по химии (International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO)). Российская сборная получила десять медалей: пять золотых и пять серебряных. В этом году 151 участник из 26 стран разыграл 15 золотых, 30 серебряных, 45 бронзовых наград. Еще три страны: Великобритания, Япония и ОАЭ – прислали наблюдателей. В этом году олимпиада проводилась на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ.
    Школьники 29 стран мира принимают участие в Международной Менделеевской олимпиаде по химии в Китае.
    23 апреля 2024, 16:23

В Шеньчжэне (Китайская Народная Республика) дан старт 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии – International Mendeleev Chemistry Olympiad (IMChO). В 2024 году она проходит на базе российско-китайского университета МГУ-ППИ. В олимпиаде принимают участие порядка 300 человек из 29 стран мира: из Болгарии, Сербии, Армении и других государств. Россию представляют десять старшеклассников – победителей всероссийской олимпиады школьников по химии 2023/24 учебного года.
    В Ставрополе назвали победителей всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
    22 апреля 2024, 18:50

В Северо-Кавказском федеральном университете прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В финале олимпиады приняло участие более 300 учащихся из 78 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами признаны 125 человек.
    В Москве завершился финал всероссийской олимпиады школьников по технологии.
    22 апреля 2024, 18:46

В Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы подвели итоги всероссийской олимпиады школьников по технологии. В заключительном этапе состязания приняли участие 364 учащихся из 76 регионов России. Дипломы победителей вручены 31 школьнику, а дипломы призеров – 142 участникам олимпиады.
    Победителями всероссийской олимпиады школьников по физкультуре признаны 22 учащихся.
    19 апреля 2024, 19:08

В Ульяновском государственном университете прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В нем приняли участие 274 человека из 82 регионов России. Дипломы победителей получили 22 школьника, статуса призера удостоены 107 ребят.