Делегация Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) представила Россию на Международной книжной ярмарке «Доха-Экспо» в Катаре. Участие в выставке студентов и преподавателей педвуза состоялось при поддержке Минпросвещения России. Представители педвуза подготовили цикл просветительских мероприятий, приуроченных к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Выставка в павильоне Российской Федерации получила высокую оценку Министра культуры Катара А. Аль Тани.

В Казани завершилась всероссийская олимпиада школьников по литературе. В этом году в заключительном этапе принял участие 331 школьник из 88 регионов России. Победителями олимпиады стали 27 ребят, призерами – 126 участников.

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и географии пройдут на федеральной территории «Сириус», в Нижегородской и Воронежской областях, республиках Татарстан и Башкортостан.

24 ноября 2023, 18:42

Школьники из 19 регионов, участвующие в образовательной программе «Литературная гавань» во Всероссийском детском центре «Алые паруса», написали книгу о детском центре.

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» на площадке Центра детства павильона № 57 стартовал Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы. В Год педагога и наставника форум объединил более 200 преподавателей изобразительного искусства, музыки и литературы из 80 регионов России, включая Херсонскую область, Луганскую и Донецкую народные республики.