Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации сообщил о снижении кадровой потребности в российских школах. Количество открытых вакансий сократилось на 19%.

В Москве прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством просвещения Российской Федерации и Президентской библиотекой Управления делами Президента Российской Федерации. Свои подписи поставили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Президентской библиотеки Юрий Носов.

Опубликована электронная версия нового зимнего выпуска журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания. На его страницах для читателей подготовлены материалы, посвященные итогам Года педагога и наставника, Международной выставке-форуму «Россия», программе «Орлята России», советникам директоров по воспитанию, истории успеха победителей профессиональных конкурсов учителей и др.

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала первая смена 2024 года. Участниками программ технической и физкультурно-спортивной направленностей стали ребята из 23 регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики.

По поручению Минпросвещения России Башкирский государственный педагогический университет (БГПУ) имени М. Акмуллы продолжает реализацию проектов по распространению лучших практик российского образования в Киргизской Республике.