Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации. Он подвел итоги деятельности Минпросвещения России в 2023 году и обозначил задачи на 2024 год.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Кабардино-Балкарскую Республику. Он осмотрел одно из старейших образовательных учреждений республики – школу № 1 в селе Сармаково, для которой по национальному проекту «Образование» было построено новое здание.

На участие в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» с начала регистрации поступило более 101 тыс. заявок. Конкурс организован Движением Первых и Федеральным агентством по делам молодежи и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых». Участниками состязаний станут более 11 тыс. человек из разных регионов России и города Байконур.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Кировскую область. Глава Минпросвещения России осмотрел школу № 74 микрорайона Радужный города Кирова, второй корпус которой построен в рамках национального проекта «Образование». Он также обсудил с губернатором Кировской области Александром Соколовым строительство новых образовательных учреждений в регионе.