Праздник весны и труда отмечают в федеральных детских центрах.
    01 мая 2024, 15:33

Во всероссийских детских центрах проходят мероприятия, приуроченные к Празднику весны и труда.
    Финалисты Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» пройдут обучение в «Артеке».
    25 апреля 2024, 19:08

Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.
    Сергей Кравцов принял участие в мероприятиях Дня единых действий в Ростове-на-Дону.
    19 апреля 2024, 19:41

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Ростовскую область. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны он посетил мемориальный комплекс в Змиёвской балке и принял участие в мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности».
    В федеральных детских центрах проходят мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    19 апреля 2024, 18:57

19 апреля школьники из разных регионов России, участвующие в образовательных программах федеральных детских центров, присоединились к мероприятиям, которые посвящены Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    В «Артеке» прошла акция «Помним! Наследуем! Гордимся!».
    16 апреля 2024, 19:36

15 апреля, в 80-ю годовщину освобождения «Артека» от оккупации, в Международном детском центре состоялась акция «Помним! Наследуем! Гордимся!». Память героев Великой Отечественной войны почтили артековцы, ветераны детского центра и почетные гости.
    Российско-индийский образовательный саммит в Нью-Дели объединил представителей системы образования, науки и бизнеса.
    12 апреля 2024, 19:41

В Нью-Дели прошел российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших практик всех уровней образования и расширению программ сотрудничества между странами.
    Школьники из всех регионов отмечают День космонавтики в федеральных детских центрах.
    12 апреля 2024, 19:07

12 апреля в федеральных детских центрах проходят мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Участниками просветительских и творческих программ станут ребята из всех регионов России.
    Победители Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся поедут в «Артек» и «Океан».
    05 апреля 2024, 11:11

Завершился финал Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. В нем приняли участие 1820 человек из 33 регионов Российской Федерации. Конкурс проводился Минпросвещения России, его организатором выступал Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.
    Десятилетие воссоединения Крыма с Россией отмечают в федеральных детских центрах.
    18 марта 2024, 18:39

Федеральные детские центры присоединились к мероприятиям, приуроченным к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Тематические события объединили ребят из разных регионов страны. В онлайн-встрече «Мост дружбы» приняли участие школьники, приехавшие на образовательные программы в Международный детский центр «Артек», во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан» и «Алые паруса», а также в центр «Солнечный берег» (Республика Дагестан).
    Республика Крым и Севастополь в течение 10 лет активно участвуют в федеральных проектах в сфере образования.
    18 марта 2024, 18:23

18 марта 2024 года Россия отмечает десять лет воссоединения с Республикой Крым и Севастополем. В течение этого периода в социальной сфере регионов произошли значительные изменения, затронувшие в том числе систему образования.