• Школьники и студенты примут участие в мероприятиях IV Международной олимпиады по финансовой безопасности

14 февраля стартовал первый этап IV Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федеральная служба по финансовому мониторингу. Участниками станут ученики 8–10-х классов, студенты организаций среднего профессионального образования и студенты вузов.
    Школьники и студенты примут участие в мероприятиях IV Международной олимпиады по финансовой безопасности.

В рамках олимпиады в феврале и марте будет организован Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности, его тема – «Недетские игры: как не стать участником финансовых впечатлений». Специалисты расскажут школьникам и студентам колледжей о том, как противостоять манипуляциям преступников в том числе в мессенджерах и социальных сетях.

С дополнительной информацией о проведении урока можно познакомиться на сайте Международной олимпиады по финансовой безопасности и на сайте образовательной платформы «Содружество».