С 6 мая Министерство просвещения Российской Федерации, телеканал «Россия» при поддержке компании VK проводят Всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». Проект, посвященный современным учителям, был создан по поручению Президента России Владимира Путина и призван показать стране самых ярких современных педагогов, а также поднять престиж этой профессии.

В эфире телеканала «Россия-1» состоялся финал второго сезона федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия-1» при информационной поддержке VK. Победителем педагогического состязания и обладателем главного приза – собственного авторского шоу на одном из федеральных каналов – стала учитель химии из Липецка Екатерина Сигарева.

5 января в 15:00 по московскому времени в эфире телеканала «Россия» состоится финал шоу «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK. Зрители узнают имя самого яркого и современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже сложный материал.

В рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» Международный детский центр «Артек» посетили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров и другие. Вместе с директором «Артека» Константином Федоренко гости познакомились с инфраструктурой, особенностями образовательной деятельности школы детского центра и работой первичного отделения Движения Первых.

К участию в проекте «Классная тема!» приглашаются учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.