Во Всероссийском детском центре «Орленок» подвели итоги Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который в этом году объединил рекордное количество участников – 120 тысяч человек из 85 регионов России. В финал прошли музыканты из 38 регионов страны. Конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.

В России продолжается строительство детских садов и школ, реализуется программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Об этом в ходе ежегодного отчета Правительства России в Государственной Думе сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В Республике Саха (Якутия) детей примут три новые школы и детский сад. Здания школ построены в рамках национального проекта «Образование», детский сад возведен за счет средств инвестиционной программы республики.

В Республике Дагестан одновременно в четырех муниципалитетах прошли церемонии открытия новых детских садов. Строительство дошкольных учреждений проводилось в рамках нацпроекта «Демография».

Вышел в свет сборник лучших моделей развития дошкольных образовательных организаций «Детский сад – маршруты развития». Он разработан Институтом развития, здоровья и адаптации ребенка совместно с организациями-грантополучателями в рамках проектов по созданию системы стажировочных площадок в регионах страны.