В Центре знаний «Машук» начал работу образовательный интенсив, посвященный военно-патриотическому воспитанию.
    29 апреля 2024, 15:27

Образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания» объединил более 160 человек – представителей педагогических вузов и педагогов казачьих кадетских корпусов. Мероприятие, организованное Минпросвещения России и Центром «ВОИН», проходит в Центре знаний «Машук» с 28 апреля по 2 мая.
    В Ставрополе прошел Всероссийский семинар по вопросам организации деятельности казачьих кадетских корпусов.
    27 апреля 2024, 15:10

В Ставрополе завершился Всероссийский семинар, посвященный работе казачьих кадетских корпусов и школ с казачьими классами. Мероприятие проводилось для руководителей и педагогов казачьих кадетских корпусов, представителей региональных исполнительных органов и общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы с учетом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества. В работе семинара приняли участие более 120 представителей федеральной и исполнительной власти, общественных объединений и педагогов из 31 региона России, в том числе из Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
    Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус.
    25 апреля 2024, 19:15

В Ставрополе объявили победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус». Абсолютным победителем смотра-конкурса признан Новороссийский казачий кадетский корпус. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.
    Стартовал прием заявок на смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус».
    29 января 2024, 17:45

Объявлен старт приема заявок на участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
    Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал объединил участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
    18 декабря 2023, 17:23

В Москве в Гостином дворе прошел VIII Международный Кремлевский Благотворительный Кадетский Бал (МБКБ), в котором приняли участие 2900 лучших воспитанников ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, патриотических военно-спортивных молодежных клубов, детских социальных учреждений России, а также представители зарубежных государств. Впервые на бал были приглашены курсанты высших ведомственных учебных заведений.
    Лучшим казачьим классом в России признана команда из города Ставрополя.
    15 декабря 2023, 18:34

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась торжественная церемония закрытия финального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс». Организатором конкурса выступило Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Лучшим казачьим классом страны признана команда школы № 41 города Ставрополя.
    На Международном Кремлевском Благотворительном Кадетском Балу объявят имена победителей творческих конкурсов.
    15 декабря 2023, 18:06

Представители 84 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья приехали в Москву на мероприятия Международного Кремлевского Благотворительного Кадетского Бала (МБКБ), который проводится при поддержке Минпросвещения России.
    Более 14 тысяч музеев и экспозиций об участниках СВО открыты в российских школах.
    09 декабря 2023, 14:18

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот праздник принято отдавать дань памяти героическим подвигам предков и чествовать ныне живущих героев. В современные программы патриотического воспитания в образовательных организациях разных уровней в обязательном порядке включена работа по сохранению исторической памяти, привитию гордости и уважению к подвигам соотечественников.
    На Всероссийский слет кадетских корпусов в «Орленке» собрались 600 ребят из 42 регионов России.
    27 ноября 2023, 18:17

Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит смена «Всероссийский слет кадетских корпусов «Равнение на Героев Отечества». На тематическую смену приехали 600 кадетов из 42 регионов страны. Организатором слета выступает Минпросвещения России.