Школьники из всех регионов России стали участниками мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проходят в федеральных детских центрах.

Во всероссийских детских центрах проходят мероприятия, приуроченные к Празднику весны и труда.

19 апреля школьники из разных регионов России, участвующие в образовательных программах федеральных детских центров, присоединились к мероприятиям, которые посвящены Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Нью-Дели прошел российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших практик всех уровней образования и расширению программ сотрудничества между странами.

Федеральные детские центры присоединились к мероприятиям, приуроченным к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Тематические события объединили ребят из разных регионов страны. В онлайн-встрече «Мост дружбы» приняли участие школьники, приехавшие на образовательные программы в Международный детский центр «Артек», во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан» и «Алые паруса», а также в центр «Солнечный берег» (Республика Дагестан).