Литературная гостиная "Постижение подвига".
    13 марта 2024, 19:09

13 марта сотрудники Центральной модельной библиотеки Жирнова О. С. и Урядова Т. О. для учащихся 8 в класса провели литературную гостиную "Постижение подвига", посвященную 100- летию со дня рождения советского писателя Ю. В. Бондарева. Гостиная проводилась в рамках проекта " Я расскажу вам о войне: лейтенантская проза". Ведущие рассказали о писателе, в произведениях которого герои борятся и любят, любят и гибнут, не дожив, не долюбив, многого не узнав. Но главное - они прошли проверку на человечность через испытание огнем.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    13 марта 2024, 19:06

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
    Мастер-класс «Севастопольская роспись».
    13 марта 2024, 19:02

12 марта 2024 года для учащихся школы по инициативе советника директора по воспитанию учителями технологии Коршуновой Е.Н. и Ермаковой О.Н был проведен мастер-класс «Севастопольская роспись», на котором ребята создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».
    Соревнования, посвященные Дню воссоединения России и Крыма.
    13 марта 2024, 18:57

12 марта прошли спортивные соревнования, посвященные Дню воссоединения России и Крыма. В соревнованиях приняли участие команды 6 а и 6 б классов. Командам были предложены занимательные эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    13 марта 2024, 18:52

В преддверии празднования исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, библиотекарь Лыгина О. М. для учащихся 5б, 7а, 7в классов провела мероприятие «Крым-капелька России». Ученики узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте. Библиотекарь рассказала о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.
    90 лет со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
    13 марта 2024, 18:50

9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, который навсегда вписал свое имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса. 11 марта для учащихся 5- 6 классов сотрудники Центральной модельной библиотеки Жернова О.С. и Урядова Т.О. провели мероприятие "Знаете, каким он парнем был".
    От Руси к России.
    12 марта 2024, 18:47

11 марта, учащиеся 4 а класса вместе с классным руководителем Шмаковой О.Ю. приняли активное участие в проведении пилотного урока «От Руси к России», прошедшего в форме интеллектуальной игры. Ребята, разбившись на команды по 6 человек, трудились над заданиями 8 раундов, в ходе которых учащиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Владимировича Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства. Результатом проведения урока стало знакомство ребят с жанром интервью и важными фактами из истории нашего Отечества. После подведения итогов команды были награждены
    От Руси к России.
    12 марта 2024, 18:40

11 марта для обучающихся 6, 8 классов прошло занятие «От Руси к России». Советником директора по воспитанию Сторожевой Т.Ю. проведена вводная беседа об устройстве государства, затем прошла интеллектуальная игра, в ходе которой обучающиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства. Это было и интересное, и познавательное занятие. У учащихся была уникальная возможность - задать вопрос президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину , что они и сделали.
    Разговоры о важном.
    12 марта 2024, 18:35

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. 11 марта 2024 года тема занятия курса "Разговоры о важном" - «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач сегодняшнего занятия обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.
    Открытка к 8 Марта.
    10 марта 2024, 14:03

6 марта сотрудник Центральной модельной библиотеки Татьяна Урядова провела мастер-класс под названием "Открытка к 8 Марта" для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №8. Ребята с интересом изготавливали поздравительные открытки в форме конверта с сердцами, бабочками и смайликами, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания. Кроме того, ребята сделали креативный плакат в виде сердца с фотографиями и поздравлениями для всех женщин.