Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

1. Цифровые образовательные ресурсы

2. Национальная электронная детская библиотека

3. Библиотека Максима Мошкова

4. Русская виртуальная библиотека (Русская виртуальная библиотека (РВБ) — бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей и исследователей русской литературы. РВБ публикует произведения русской классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы. Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений.)

5. Научная электронная библиотека  (Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU - это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 18 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 3200 российских научно-технических журналов, в том числе более 2000 журналов в открытом доступе.)

6. Библиотека электронных ресурсов МГУ им.М.В.Ломоносова (Библиотека содержит первоисточники и документы по отечественной и мировой истории, базы данных по различным темам, оцифрованные изображения старинных рукописей. Работы по созданию и пополнению библиотеки электронных ресурсов исторического факультета МГУ ведутся с 1999 г.)
    7. Некоммерческое партнёрство "Ассоциированные региональные библиотечные консорциумы" (АРБИКОН)

8. Библиотека истории Древнего мира

9. Электронная иллюстрированная энциклопедия "Живые существа" (Электронная иллюстрированная энциклопедия  "Живые существа" содержит текстовые статьи и обширный набор фотографий представителей царств животных, растений, грибов, бактерий.)

Интернет-энциклопедии

Кругосвет. Электронная энциклопедия (Является дополненным и исправленным изданием в переводе на русский язык "Энциклопедии Кольера", выходившей в США в 1952-1998 гг. Имеет разделы: история, гуманитарные науки, культура и образование, медицина, наука и технология, науки о Земле, страны мира.)

Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста

Маленькая балетная Энциклопедия

Энциклопедия «Космонавтика»

Энциклопедия «Кругосвет» (обо всем)