В столице Федеративной Демократической Республики Эфиопии, Аддис-Абебе, состоялась встреча заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дениса Грибова с Комиссаром Африканского союза по образованию, науке, технологиям и инновациям Мохаммедом Бельхосином. В мероприятии, которое проходило в штаб-квартире Африканского союза, принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эфиопии, полномочный представитель Российской Федерации при Африканском союзе Евгений Терехин.

В Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой в Иванове по краткосрочной образовательной программе завершила обучение четвертая группа ребят из Сирийской Арабской Республики. Реализация гуманитарного проекта проходит по поручению Минпросвещения России.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов посетил Арабскую Республику Египет с рабочей поездкой и провел встречу с заместителем Министра просвещения и технического образования Арабской Республики Египет Мохаммедом Мегахедом.

В городе Урумчи (Китайская Народная Республика) на базе Синьцзянского университета создан Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку Минпросвещения России. За три месяца сертификаты об окончании курсов в нем получили более 300 китайских студентов. Работу Центра обеспечивает Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ).

В Махачкале подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере развития образования, языков и культур между Дагестанским государственным педагогическим университетом (ДГПУ) им. Р. Гамзатова и Университетом гуманитарных наук им. Мухаммеда бин Заида (Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ). Делегация ОАЭ посетила Республику Дагестан в рамках рабочей поездки.