В рамках программы капитального ремонта школ Минпросвещения России сможет обновить здания на 7 миллионов ученических мест до 2030 года. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе совещания по реализации программы капремонта школ с Президентом России Владимиром Путиным.

Новый профессиональный праздник – День математика – планируется установить 1 декабря. Соответствующий проект постановления Правительства России подготовлен Министерством просвещения РФ и опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественное мероприятие в связи с подведением итогов второго этапа программы модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Участие в нем в формате видеоконференции приняли Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и главы регионов, которые рассказали о модернизации детских лагерей, участвующих в программе, а также о перспективах развития детского отдыха.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на сессии «Молодежь нового времени. Готовы ли к будущему?» форума «Сильные идеи для нового времени», где рассказал о том, как новые подходы в системе среднего профессионального образования позволит готовить квалифицированные кадры для рынка труда.