В 2024 году 12 регионов получат дополнительное финансирование на завершение строительства и модернизацию общеобразовательных школ. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 13 млрд рублей подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Министерство просвещения Российской Федерации направит финансирование в размере более 1,5 млрд рублей в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области для оснащения 200 школ и более 7,8 тыс. мест дополнительного образования детей. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки в Ростовскую область, где состоялся семинар-совещание для руководителей образовательных организаций Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Ученики госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» в Екатеринбурге будут учиться в обновленной школе на базе Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Свердловской области. Реализация проекта госпитальных школ России проходит при поддержке Минпросвещения России.

Заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев провел встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Они обсудили ход реализации в регионе федеральной программы капитального ремонта школ.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Кировскую область. Глава Минпросвещения России осмотрел школу № 74 микрорайона Радужный города Кирова, второй корпус которой построен в рамках национального проекта «Образование». Он также обсудил с губернатором Кировской области Александром Соколовым строительство новых образовательных учреждений в регионе.