19 апреля 2024, 18:55

В Москве состоялся семинар «Научно-исследовательская деятельность по направлению «Госпитальная педагогика». Мероприятие организовано проектом госпитальных школ «УчимЗнаем» при участии Лаборатории междисциплинарных исследований в области госпитальной педагогики Института развития, здоровья и адаптации ребенка, а также педагогических вузов России.

Ученики госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» в Екатеринбурге будут учиться в обновленной школе на базе Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Свердловской области. Реализация проекта госпитальных школ России проходит при поддержке Минпросвещения России.

В Республиканской детской клинической больнице города Уфы открылась госпитальная школа проекта «УчимЗнаем». Она стала второй образовательной площадкой в Республике Башкортостан, где учатся ребята, находящиеся на длительном лечении. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Оренбургская область присоединилась к числу регионов, участвующих в проекте «УчимЗнаем», который реализуется при поддержке Минпросвещения России. Здесь на площадке Областной детской клинической больницы открылась госпитальная школа, в которой дети, находящиеся на длительном лечении, могут получать полноценное школьное образование. Эта школа стала 62-м участником проекта.

Команда госпитальных педагогов проекта «УчимЗнаем» провела в Ташкенте стажировочную сессию для специалистов Узбекистана.