В Нижнем Новгороде назвали победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по математике. Заключительный этап состязания проходил на базе инновационного образовательного центра «Школа 800» и Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. В нем приняли участие 473 учащихся из 80 регионов страны. Победителями стали 19 человек, призерами – 184 школьника.

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности и географии пройдут на федеральной территории «Сириус», в Нижегородской и Воронежской областях, республиках Татарстан и Башкортостан.

В Грузии подвели итоги Европейской математической олимпиады для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO). Все четыре участницы из России завоевали медали. Школьницы проходили конкурсные испытания дистанционно в Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

В Грузии стартовала Европейская математическая олимпиада для девушек (European Girls’ MathematicalOlympiad, EGMO). Сборная Российской Федерации принимает участие в олимпиаде в дистанционном формате. Российские школьницы пройдут конкурсные испытания на базе Гимназии им. Е.М. Примакова в Московской области.

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.