Министерство просвещения Российской Федерации по предложению Федеральной антимонопольной службы изменило систему издания учебников, предусмотрев прозрачный и конкурентный механизм отбора издательств. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе заседания итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на Всероссийской конференции «Мировоззрение российского школьного образования». Он рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах.

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на пленарном заседании в Государственной Думе и рассказал представителям всех фракций о предложениях по развитию сферы образования в России. В ходе итогового голосования его кандидатура на пост главы ведомства была поддержана.

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на заседании Комитета Государственной Думы по просвещению, посвященном обсуждению кандидатов на должности министров Правительства РФ. Он рассказал об изменениях, произошедших в системе образования, и сообщил, что разрабатывается стратегия образования в России до 2035 года. Члены комитета единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы ведомства.

Расширенное заседание Съезда Национальной ассоциации учителей естественных наук прошло на площадке Дома ученых им. А.П. Александрова. В рамках съезда было заключено соглашение о сотрудничестве между Минпросвещения России, НИЦ «Курчатовский институт», Минобрнауки России и Движением Первых.