В совместных российско-таджикских школах реализуется программа по формированию культуры правильного питания.
    25 апреля 2024, 19:03

В Республике Таджикистан в пяти совместных российско-таджикских школах реализуется просветительская программа для учеников и родителей. Слушателям рассказывают об основах правильного питания, главные из которых – разнообразие и сбалансированность. Учредителями школ выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования и науки Республики Таджикистан.
    Минпросвещения России и Общероссийский народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве в сфере контроля качества горячего питания в школах.
    18 февраля 2024, 22:05

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах для учеников начальных классов. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.
    Макароны с сыром, блины и борщ возглавили рейтинг самых популярных школьных блюд.
    26 января 2024, 19:41

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся по поручению Минпросвещения России провел опрос среди родителей и школьников и узнал, насколько они удовлетворены школьным питанием.
    Денис Грибов представил опыт организации школьного питания в России на форуме государств – участников СНГ.
    24 ноября 2023, 18:48

В столице Киргизской Республики, городе Бишкеке, состоялся Форум по школьному питанию государств – участников Содружества Независимых Государств. Минпросвещения России на мероприятии представил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов. Он рассказал об опыте организации горячего питания российских школьников.
    Совет по сотрудничеству в области образования государств – участников СНГ поддержал предложение Минпросвещения России о создании базовой организации по школьному питанию.
    16 ноября 2023, 18:29

В Минске (Республика Беларусь) прошло заседание Совета по сотрудничеству в области образования государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ). В мероприятии приняли участие представители России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также Исполнительного комитета СНГ. Минпросвещения России представил на заседании заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.
    В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023».
    15 ноября 2023, 18:43

В рамках международной выставки-форума «Россия» в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Всего в состязании приняли участие 25 тысяч школ. Организатор мероприятия – Минпросвещения России.